18:11

Изувеченный калининградец без документов не может выехать из Гоа

  1. Новости
На индийском курорте Гоа без документов застрял изувеченный калининградец. Как сообщили корреспонденту "Клопс.Ru" в генеральном консульстве России в Мумбаи, к их работникам обратилась мать пострадавшего. Она сообщила, что её сын потерял документы и поэтому не может выехать в Россию. Более того, по её словам, у Ивана* (имя изменено) сильно повреждена правая половина лица, а травмы он получил под действием психотропных веществ.
 
Сам Иван сообщил на своей страничке в социальной сети, что был избит местными жителями из-за того, что позвонил в церковный колокол неподалеку от деревни Ашвем.
 
"Граждане Индии меня избили, а полиция не хочет это фиксировать, хотят меня в больницу и признать невменяемым, чтобы дело замять!! Как позвонить моему президенту?" − пишет Иван.
 
Сейчас родители и друзья парня пытаются вызволить его из Индии, восстанавливая документы повторно. В консульство обратилась мать пострадавшего, которая попросила помощи в восстановлении документов.
 
"Мы помогли оформить свидетельство о возвращении, но Иван отказался вылетать из Индии", − заявили в ведомстве.
 
В сообщении, которое распространялось в группах в соцсети, пояснялось, что родителям не удалось заставить изувеченного Ивана поехать в госпиталь. Его насильно посадили в машину "Скорой помощи", но по дороге он выпрыгнул и скрылся из виду. Позже его удалось найти, сейчас решается вопрос о его возвращении на родину.