15:31

В Черняховске из-за отключения теплоснабжения объявили ЧС

  1. Новости
В Черняховском муниципальном районе объявлена чрезвычайная ситуация в связи с отключением ряда объектов от теплоснабжения. Как сообщает пресс-служба правительства области, решение принято сегодня на выездном заседании, которое провел в Черняховске вице-премьер Юрий Федяшов.
 
По данным регионального управления МЧС, в настоящее время ведутся работы и проводится поэтапное подключение теплоснабжения жилых домов. Привлечено 6 ремонтных бригад в количестве 20 человек. От МЧС задействовано 20 человек личного состава и 11 единиц техники.
 
Напомним, отключение в Черняховске произошло еще ночью во вторник. Первый прорыв на теплотрассе в районе дома № 9 на улице Чкалова произошел еще во вторник, 21 января. Ночью аварийщики смогли устранить протечку, однако спустя некоторое время на этом же участке произошло еще два прорыва. Как сообщили "Клопс.Ru" в администрации муниципалитета, труба прогнила насквозь, в ходе раскопок выяснилось, "что части ее и вовсе уже нет". Тем временем, жители трех улиц в Черняховске мерзнут, так как температура в квартирах опустилась до 7-10 градусов тепла.
 
"Во всем микрорайоне, на ул. Победы, Российской и других по-прежнему нет отопления,  − рассказали корреспонденту "Клопс.Ru" местные жители. − Батареи ледяные, люди мерзнут и спят в одежде и под двумя одеялами. С ночи понедельника отопления так и не дали, сейчас температура в комнате 7-10 градусов".