14:30

На набережной Преголи предложили сделать бесплатный вай-фай

  1. Новости
На прибрежных территориях Преголи может появиться бесплатный вай-фай. О подобной возможности привлечения жителей Калининграда к отдыху возле реки и оживлению самой набережной заявил главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне.
 
Сегодня, 10 декабря, архитектурная мастерская "Четыре плюс" представила концепцию по ревитализации набережных реки Преголи. В феврале 2014 года уже будет представлен градостроительный макет, который позволит наглядно продемонстрировать идеи архитекторов.
 
"Очень хорошая практика в Европе - создание зон бесплатного вай-фая должна прижиться и у нас. Например, в центральной части Берлина для привлечения жителей к каким-то территориям, пока еще не совсем благоустроенным, создается небольшая площадка, устанавливаются лежаки и устанавливается роутер", - заявил главный архитектор.
 
Вячеслав Генне отметил, что есть инвесторы, которые заинтересованы в подобных проектах, и готовые их реализовать. Также главный архитектор заявил о возможности использования прибрежной территории между художественной галереей на Московском проспекте и Преголей, там после реализации проекта может появиться арт-территория для выставок.