12:12

Калининградец пожаловался на рекламу "Отказали в кредите- Мы да-м-"

  1. Новости

Житель Калининграда пожаловался в УФАС на непристойную, по его мнению, рекламу банковских услуг.

Речь идет о рекламе в районе АЗС "Идель" по улице Горной. На рекламном щите изображены обнаженные женские ноги и надпись "Отказали в кредите? Мы даём! Мгновенные деньги под залог автомобиля".

В своем письме возмущенный калининградец попросил УФАС проверить информацию на баннере на соответствие рекламному закону.

В связи с этим антимонопольная служба проводит социологический опрос о рекламе финансовых услуг.

"Для более полной, объективной оценки возможного нарушения "Закона о рекламе" мы проводим социологический опрос и просим жителей нашей области высказать свое мнение относительно этой рекламы", - сообщила руководитель Калининградского УФАС Ольга Боброва.

Она также уточнила, что в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных и религиозных символов, объектов культурного наследия народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Поучаствовать в опросе можно здесь

"Содержит ли данная реклама непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения, нарушающие общепринятые нормы и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности?" - на этот вопрос участникам опроса предстоит ответить.