11:58

Участница "Мисс Россия" от Калининграда: На конкурсе я сторонилась косых взглядов

  1. Новости

В субботу в Москве прошел финал конкурса "Мисс Россия".

Мероприятие вели Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков. 50 красавиц со всей страны боролись за корону победительницы. Судили Дмитрий Маликов, Валентин Юдашкин, теннисистка Анастасия Мыскина и другие звезды. Калининградскую область представляла 19-летняя Аня Кудрявцева. И хотя уже много лет она живет и работает в Минске, выступала за родной Советск. Победить девушке не удалось, он вошла лишь в топ-15.

- Я не расстроена, не поражена результатом. И вообще собой очень довольна, - сказала Аня "Комсомолке". – Если честно, я устала на конкурсе, и не столько физически, сколько морально. Подруг не бывает, тем более в таком соревновании. Тут такая обстановка была нервная, столько девушек вокруг и ведь мы целый месяц каждый день были вместе! Непросто было, но нужно оставаться человеком. Очень ощущалась конкуренция. Нас было много, но мы все не были, как говорится, одной большой и дружной семьей. Девочки разбивались на группы, общались только с участницами из этих групп. Были и косые взгляды, и колкие слова в адрес других. Я держалась выше всего этого. Все же такая конкуренция не была моей целью. Я хотела научиться чему-то, доказать себе, чего я стою. Считаю, что выступила очень достойно.

Распорядок был жесткий, как в пионерском лагере. Или в армии – подъем то в 7, то в 8 утра. Отбой в 11 часов, и так 30 дней.

- Тренировки проходили по три раза в день. Искусство дефиле, хореография, фитнес, - вспоминает Анна. - Для меня все это было достаточно просто, ведь я человек спортивный и имею профессиональное хореографическое образование. Хотя многим девчонкам приходилось несладко – не все выдерживали такие нагрузки.

В Минске за Аню переживали родители, брат и сестра.

- Мы всей семьей смотрели трансляцию в Интернете, отслеживали новости про конкурс, нам звонили друзья из разных городов, - говорит мама Ани Светлана. – Для меня радость и счастье было видеть дочку на сцене, на подиуме. Уже здорово то, что она попала на конкурс "Мисс Россия". Для меня она всегда победительница.

Самой красивой девушкой России стала Эльмира Абдразакова из города Междуреченска Кемеровской области. Именно ей досталась корона конкурса "Мисс Россия-2013". Победительница получила 100 тысяч долларов, а также право представлять Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс мира".

- Эля очень хороший человек, я искренне за нее рада. Было много красивых девочек. Но я считаю, что важна и внутренняя красота, тем более для той, которая будет носить титул "Мисс Россия". Эля в этом плане очень гармонична, за нее не стыдно, - говорит Аня.

Наша землячка собирается продолжать заниматься хореографией. Обещает в модельный бизнес с головой не уходить, а больше развиваться творчески.