18:06

Редактора гвардейской газеты оштрафовали за клевету в адрес председателя горсовета

  1. Новости

В Гвардейске главного редактора газеты "Провинциальное слово ТВ" оштрафовали на 25 тыс. рублей за клевету в адрес председателя городского совета депутатов Валерия Горбань, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Председатель горсовета обратился с заявлением в прокуратуру на статью "Тайна политического заговора в Гвардейске", вышедшую в газете 20 июля 2012 года. По его мнению, в статье содержатся заведомо ложные сведения, порочащие его честь, достоинство и подрывающие его репутацию. В частности, в заметке описывалось заседание Совета депутатов Гвардейска, где деятельность главы муниципального образования за 2011 год была признана неудовлетворительной. По мнению Валерия Горбань, в статье содержится более десяти ложных утверждений, касающихся его лично и деятельности возглавляемого им Совета депутатов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, законом РФ "О средствах массовой информации" предусмотрен ряд источников информации. Между тем, источники, на которые ссылается автор статьи, в указанный перечень не входят.

Мировой судья 1-ого судебного участка Гвардейского района оштрафовал главного редактора газеты "Провинциальное слово ТВ" на 25 тысяч рублей.