10:52

Ярошук уволил начальника "транспортного цеха" горадминистрации Носонова

  1. Новости

Глава Калининграда Александр Ярошук потребовал уволить начальника транспортного управления горадминистрации Андрея Носонова. Это произошло в прямом эфире передачи "Главный час", во время которой глава города отвечал на вопросы горожан.

Позвонившая в студию жительница города пожаловалась на то, что автобус №23, ходящий на Сельму, имеет "режим более 30 минут, а остановка на Челнокова – не оборудована, там грязь и слякоть".

"Просим вас обратить на это внимание", – попросила она у Ярошука.

Тот возмущенно вызвал на связь из горадминистрации председателя комитета городского хозяйства Александра Хазака.

"Александр Ефимович! Помните, мы объявляли выговор начальнику транспортного цеха (это я так, в шутку говорю), что люди жалуются на то, что перевозчики в поселках не выдерживают график в вечернее и утреннее время, – возмущался Ярошук. – Уже на Сельме жалуются! Давайте закончим уже его уговаривать, если он не может выполнять требования контракта, то что мы цацкаемся с ним? Давайте увольняйте его, и ищите нормального человека, который будет заниматься этим вопросом. А то мне уже стыдно людям что-то говорить".

Добавим, что второй выговор Носонов получил в декабре после жалобы калининградца об отсутствии в Чкаловске вечером автобусов. Тогда же Ярошук пообещал его уволить, "если выводы не будут сделаны". Первый выговор Носонов получил год назад.