11:19

С 1 апреля в сторону Мамоново из Калининграда назначат дополнительные поезда

  1. Новости
С 1 апреля на Мамоновском направлении назначаются дополнительные пригородные поезда. Как сообщили в пресс-службе КЖД, изменения в расписание движения поездов Мамоновского направления внесены по просьбам дачников, чьи участки находятся вблизи остановочного пункта Приморское Новое.
 
В частности, дополнительно назначенные поезда будут отправляться из Калининграда в Мамоново по понедельникам, пятницам, воскресеньям и праздничным дням в 9:35. Также сохранён в расписании вечерний поезд до Мамоново, который по рабочим дням будет отправляться с Южного вокзала в 18:00.
 
Из Мамоново пригородные поезда до Калининграда будут отправляться по рабочим дням в 6:14 и 19:36, по воскресеньям и праздничным дням — в 16:20.
 
Пригородные поезда до Ладушкина назначаются по средам и субботам (отправление из Калининграда — в 9:35), из Ладушкина — по понедельникам, средам, пятницам, субботам в 16:45.
 
Для удобства пассажиров, проживающих в северной части областного центра (микрорайоны Сельма, Чкаловск), время отправления утренних пригородных поездов до Мамоново и Ладушкина установлено с учётом расписания поезда № 6754, отправляющегося из Чкаловска в 9:00 (соответственно, от о. п. Сельма в 9:06, от Северного вокзала в 9:11) и прибывающего на Южный вокзал в 9:17. В вечернее время для следования до Сельмы и Чкаловска можно уехать на электропоезде Светлогорского направления, который отправляется с Южного вокзала в 17:39.