16:52

Путин пригрозил повесить ответственного за строительство дороги в Крыму

  1. Новости
Владимир Путин требует назначить ответственного за реализацию проекта трассы Керчь - Симферополь. Как пишет ТАСС, с таким требованием президент обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.
 
"Прошу еще раз подумать и представить мне окончательный вариант организации этой работы. Нужен конкретный орган, нужен конкретный человек, который отвечает за весь проект, чтобы мне не нужно было названивать по телефонам по всему правительству либо в субъекты Федерации. Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег", - сказал Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое он провел на острове Тузла.
 
По словам Козака, дорога Керчь - Симферополь находится в настоящий момент в стадии проектирования, которое сорвал недобросовестный проектировщик. Сейчас заключается договор с новым проектировщиком.
 
"Конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего", - отметил президент.
 
Напомним, 18 марта в России празднуется день присоединения Крыма. По данным опроса, проведённого Клопс.Ru в группе ВКонтакте, 42,7% калининградцев рады присоединению Крыма к России, которое произошло два года назад. Интересно, что 43,6% опрошенных ответили "мне всё равно". 13,7% категорически не рады этому событию.