18:09

Городские власти поищут места для общественных туалетов и парковок

  1. Новости
Городские власти поищут места для общественных туалетов и парковок. Об этом пишет "Комсомольская правда-Калининград". Турфирмы пожаловались на отсутствие того и другого. Свое мнение по этому поводу высказал глава города Александр Ярошук.
 
"Через две недели будет совещание с турфирмами. Они должны подобрать места для организации туалетов и парковок для больших автобусов. Эти вопросы будем решать", - сказал мэр и признался, что по молодости тоже попадал в ситуации, когда приходилось искать, куда бы забежать...
 
- Конечно, было такое, - сказал он. – Но, если вспомнить, у нас-то раньше побольше было общественных туалетов. Хотя не было столько кафе и ресторанов, куда можно зайти нормально… Понятно, что это касается всех калининградцев, не только туристов. Проблем нет зайти в кафе. А вот когда подъезжает большая группа туристов, то им зайти в туалет в ресторан – это неправильно. Мы турфирмам обязательно будем помогать в организации стоянок для автобусов и ставить там туалеты.
 
Ранее на профильном совещании регионального правительства турфирмы озвучили эту проблему. Представитель одной из турфирм Светлана Слепенок рассказала, что гидам приходится водить туристов в близлежащие рестораны или кафе.