16:30

На пл. Василевского перенесли автобусную остановку

  1. Новости
В Калининграде на пл. Василевского перенесли автобусную остановку на полосе по направлению к Московскому проспекту. Об этом Клопс.Ru сообщил ряд автотранспортных предприятий города. Остановка для транспорта, который следует на Литовский Вал (после перекрёстка с круговым движением на пл. Василевского), перенесена в район магазина "Розетка 39".
Калининградские пассажиры недоумевают, так как никакой информации ни на самих остановках, ни внутри автобусов по этому поводу нет.

"Была удивлена, когда три автобуса проехали мимо, хотя люди в них тоже ждали, что их высадят на прежней остановке", — пожаловалась пассажирка автобуса Анастасия.

По мнению заслуженного дорожника Кузбасса, доцента КГТУ Геннадия Савкина, перенос остановки на пл. Василевского неприятно отразится именно на пассажирах общественного транспорта, так как до социально значимых учреждений теперь нужно дольше идти пешком.

Стоит отметить, что никаких официальных данных от городской администрации по поводу переноса остановок нет, несмотря на то, что автобусы уже проезжают эту остановку с прошлой недели.