17:41

Калининградцам моложе 30 лет предлагают на следующей неделе сдать кровь

  1. Новости
16 и 17 ноября в Калининграде состоится Городской молодёжный день донора. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Калининград и ещё восемь городов Северо-Запада впервые присоединились к акции, которая с 2013 года проводится в Санкт-Петербурге.
 
Кровь придут сдавать студенты и курсанты Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского рыбопромышленного колледжа. Но присоединиться к акции может любой желающий житель региона в возрасте от 18 до 30 лет.
 
Участников Молодёжного дня донора ждут сувениры и подарки от спонсоров, а также поделки от маленьких пациентов Детской областной больницы, куда наряду с другими лечебными учреждениями города будет направлена вся собранная в ходе акции донорская кровь.
 
В Балтийской государственной академии акция пройдёт 16 ноября с 8:30 до 13:00 по адресу: ул. Молодёжная, 6. На следующий день в это же время добровольных доноров крови ждут в Калининградском рыбопромышленном колледже по адресу: ул. Мореходная, 3.
 
Тем, кто только собирается стать донором, необходимо сначала внимательно ознакомиться с рекомендациями и противопоказаниями (информация размещена на сайте Областной станции переливания крови www.spkko.ru).
 
К сдаче крови граждане допускаются только при наличии паспорта. Регистрация в Калининградской области должна быть не менее 6 месяцев.