16:43

Не пустили в морг: семья пропавшей калининградки не может узнать, жива она или нет

  1. Новости
Членов семьи пропавшей 53-летней Натальи Солдатенко несколько раз не пустили в морг для опознания тела женщины, которая похожа на их исчезнувшую родственницу. Об этом Клопс.Ru рассказала дочь Татьяна, мать которой, Наталья, почти три месяца назад, 18 июля, ушла из дома, пока вся семья спала. 

По словам Татьяны, родные, несмотря на неугасающую надежду, готовились к худшему в тот момент, когда врач БСМП сказал, что похожая женщина скончалась от кровотечения пару месяцев назад.
 
"Мы заехали в БСМП с листовкой и наткнулись на врача-хирурга. Он дежурил в тот день, когда предположительно привезли мою маму. Он сказал, что очень похожую женщину привозили, у неё было кровотечение и она скончалась в этот же день. Сказал, чтобы мы искали в морге. Мы поехали сразу в морг, но нам ни под какими уговорами не разрешили зайти и посмотреть", — рассказывает Татьяна Филиппова.
 
Не только первая, но и вторая попытка проникнуть в морг, чтобы опознать незнакомую женщину, поступившую из больницы, Татьяне и её родным не удалась. Даже после разговора со следователем пойти навстречу семье так и не захотели. "Вроде следователь проверил, и её там нет. Я уже сама не знаю, что думать. Уже 3 месяца будет как она пропала…"
 
Несмотря на грустные предположения, дочь продолжает разыскивать маму и надеется на лучшее. По словам Татьяны, из-за провалов в памяти за 53-летней калининградкой постоянно приходилось следить и ухаживать.
 
Стоит отметить, что Татьяна обращалась на телеканал "Пятница" с просьбой о помощи в поисках.
 
По словам волонтёров в Калининград приезжала съёмочная группа программы "Сверхъестественное". "Были разные версии. Кто-то говорил, что Наталья умерла возле стройки, её тело якобы нашли рабочие. Но выяснилось, что стройка эта давно заморожена. Обнаружить ничего не удалось. Были ещё версии: якобы умерла на Автомобильной от удара. Сейчас лежит прикрытая листвой. Мы прочесали территорию, но поиски ни к чему не привели. Обращались и к сильному экстрасенсу из Краснодарского края. По её версии, Наталья Солдатенко жива, сейчас живёт где-то в области. Её приютил какой-то мужчина, он ей сейчас помогает", — рассказывала волонтёр Лика Васильева.
 
Однако ни одна из версий не нашла подтверждения. Волонтёры и родные пропавшей женщины продолжают поиски. Всех, кто видел пропавшую Наталью, просят позвонить по телефону 8 911 455 85 55 (Координатор поисковой группы). Приметы разыскиваемой: на вид 50-55 лет, рост примерно 174 см.