16:17

В Калининграде начали отапливать детские сады

  1. Новости
В 83 детских садах Калининграда начался отопительный сезон. Как пояснили в комитете по образованию администрации города, в МП "Калининградтеплосеть" направлено письмо о подключении к теплоцентрали всех дошкольных образовательных учреждений города. Для детских садов, которые отапливаются собственными котельными, издан приказ о начале отопительного периода.
 
В четверг, 8 октября, отопительный сезон начался в 83 из 89 дошкольных учреждений Калининграда. Регулировку систем отопления в детских садах областного центра проводят специализированные организации, уточнили в пресс-службе мэрии.
 
По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 октября в области среднесуточная температура воздуха была +4,6 градуса. В ночь с 8 на 9 октября ожидается -1 …-3 градуса. А в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах отопительный сезон в жилищном фонде Калининграда начинается на следующий день после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд  фиксируется на отметке ниже +8ºС.