14:15

Назначен новый зампред правительства Калининградской области

  1. Новости
Заместителем председателя правительства Калининградской области назначен Антон Алиханов.
 
Соответствующий указ подписан главой региона Николаем Цукановым, сообщила пресс-служба регионального правительства.
 
В областном правительстве Антон Алиханов будет курировать сельское хозяйство и промышленность.
 
С 2010 года Антон Алиханов работал в министерстве юстиции Российской Федерации, с 2013 года перешел на государственную службу в министерство промышленности и торговли РФ. Последние несколько месяцев исполнял обязанности директора департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга России.
 
Как сообщал Клопс.Ru, в пятницу указом губернатораминистром сельского хозяйства региона назначен Сергей Лютаревич. Ранее Сергей Лютаревич занимал пост главы администрации  Светлого.
 
С понедельника в должность заместителя председателя правительства Калининградской области вступит Максим Федосеев. Он будет курировать ЖКХ и строительство. А обязанности министра строительства будет исполнять Амир Кушхов - бывший директор управления заказчика капитального строительства театра эстрады "Янтарь-Холла".

Напомним, первые назначения в новом правительстве Калининградской области Николай Цуканов начал производить в среду.

Свои должности сохранили 7 министров: развития инфраструктуры Елена Дятлова, социальной политики Анжелика Майстер, финансов Виктор Порембский, образования Светлана Трусенева, экономики Анастасия Кузнецова, руководители агентства по спорту Олег Косенков и агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, а также один вице-премьер — Алексей Силанов.