15:11

Калининградки засудили детский центр, где их детей напоили мыльным раствором вместо чая

  1. Новости
Две калининградские семьи засудили детский центр, где их детей напоили мыльным раствором вместо чая. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в апреле 2015 года две женщины рассказали, что их дети отрави
 
лись, выпив чай в одном из детских развлекательных центров. В ходе проверки было установлено, что в бутылке вместо чая действительно находился мыльный раствор. Индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в соответствии со ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Управление Роспотребнадзора подало в суд на владельца детского центра с требованием компенсировать моральный вред.
 
В результате неудачного обеда 7-летнюю девочку и 6-летнего мальчика пришлось экстренно госпитализировать. У детей диагностировали отравление лёгкой степени.
 
В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что исковые требования удовлетворены в полном объёме. Согласно вынесенным судебным решениям, с предпринимателя подлежит взысканию в пользу двух пострадавших детей 120 000 рублей, из них по 40 тысяч рублей — компенсация морального вреда, и по 20 тысяч рублей — штраф за несогласие в добровольном порядке удовлетворить требования потребителей.