20:50

Калининград готовится к предварительной жеребьевке ЧМ-2018

  1. Новости
25 июля в Санкт-Петербурге состоится первое официальное мероприятие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – предварительная жеребьевка. Как сообщают в пресс-службе правительства Калининградской области, церемония соберет около двух тысяч гостей, среди которых представители 209 футбольных ассоциаций, звезды футбола, первые лица страны и другие гости.
 
В рамках рредварительной жеребьевки городам-организаторам ЧМ-2018 предоставляется первая возможность взаимодействия с футбольной семьей и ведущими футбольными журналистами мира. Для предоставления площадки для общения гостей FIFA и Оргкомитет организуют специальный павильон, который называется Коммерческая выставка.
 
Свой стенд готовит и Калининград. Для гостей выставки на их глазах изготовят янтарный сувенир, на интерактивной 3D-карте желающие смогут увидеть не только объекты Чемпионата мира по футболу, но и всю область в деталях.
 
Специальный стенд Калининград готовит для информационных агентств со всей планеты. На экране гости выставки смогут увидеть кадры футбольной истории края, достопримечательности города и прошедший Международный фестиваль болельщиков. Также журналисты со всего мира смогут пообщаться с руководителями региона в день проведения жеребьевки.
 
Напомним, областному бюджету в ближайшее время предстоит расстаться с 4 миллионами рублей – деньги пойдут на мероприятия по участию местных чиновников в предварительной жеребьёвке чемпионата мира, которая состоится 25 июля в Санкт-Петербурге.
 
В этот день определятся составы отборочных групп на ЧМ-2018, при этом Россия, как хозяйка мундиаля, и Германия, как действующий чемпион мира по футболу, освобождены от отборочных игр.