11:33

Погибший тюлень пролежал на пляже в Сокольниках две недели

  1. Новости
На побережье Балтийского моря в Сокольниках почти две недели пролежал мертвый тюлень Об этом сообщает ГТРК "Калининград". 50-килограммовая туша тюленя пролежала на берегу столько времени, несмотря на обращения местных жителей в СЭС и в администрацию.
 
"Прошло уже более 11 дней с того момента, как мы его увидели. Им никто не занимался, хотя мы неоднократно обращались и в СЭС, и ходили в Зеленоградск пару раз", - говорит местный житель Григорий Головкин. Оттащить тушу мертвого животного у жителей не получилось. "Одна я с этим не справлюсь, женщины одни не справятся. Я считаю, что есть службы, за которые получают деньги люди", - возмутилась Валентина Подкуико. Убрали тюленя с пляжа только спустя две недели.
 
В рамках своей проверки административно-техническая инспекция выявила проблемы с наведением порядка и в сосновом бору в Куликово. Власти разных уровней не могут поделить зоны ответственности. В административно-технической инспекции подчеркнули, что лесной массив относится к лесному хозяйству, поэтому именно это ведомство должно выделять деньги на уборку ТБО. Подобные проблемы, только уже не на побережье, а на отдаленных улицах, возникают и в Светлогорске.
 
За подобные нарушения только в прошлом году инспекторы выписали их административно-технической инспекции выписали на 55 миллионов рублей.