15:53

Калининградцы раскупили все билеты на первый авиарейс в Сочи

  1. Новости
Самолет авиакомпании "Трансаэро", который возьмет курс из Калининграда на аэропорт Адлера 31 мая, уже полностью укомплектован. Как рассказали Клопс.Ru в калининградских турагентствах, черноморское направление в этом году востребовано как никогда.
 
"В последние недели спрос на туры в Сочи резко вырос. Если в марте и апреле мы наблюдали лишь повышенный интерес, то сегодня туристы уверенно приходят бронировать свои летние каникулы на главном отечественном курорте, - отмечает исполнительный директор калининградского "Бюро путешествий" Екатерина Млейник. - Причём среди таких отпускников не только те, кто не имеет возможности отдыхать за границей. Многие из наших постоянных клиентов, ежегодно отдыхающих на пляжах Европы, выбрали в этом сезоне Сочи. Наибольшим спросом пользуются новые отели на Имеретинском курорте. Главными хитами продаж стали бюджетные гостиничные комплексы "Бархатные сезоны" 3* и "Азимут" 3* и по-своему уникальные и высококлассные "Бридж Резорт" 4* и "Богатырь" 4. Все варианты идеально подходят для отдыха всей семьёй. Если в "Азимуте" и "Бридже" действует анимация и детский клуб, то "Богатырь" вовсе расположен в центре парка развлечений "Сочи Парк". Молодёжь очень активно бронирует гостиничный комплекс "Аквалоо" 3*: специально для туристов старше 18 лет здесь построен новейший корпус, при котором регулярно проводятся open air-вечеринки. Среди туристов, выбирающих размещение непосредственно в центральном Сочи, особый спрос наблюдается на отели "Маринс Парк 4"* и "Сиа Гэлэкси" 4*".
 
Напомним, с 31 мая 2015 года откроется новый рейс авиакомпании "Трансаэро" в Сочи, аэропорт "Адлер". Самолеты будут летать из Калининграда один раз в неделю по воскресеньям.
 
Отдых летом 2015 года в России будет стоить для туристов из РФ в среднем 3,2 тысячи рублей за жилье в сутки, что на треть меньше, чем за рубежом.