14:05

Приехавшие тушить остановку пожарные спасли прохожего от удушья

  1. Новости
Приехавшие тушить остановку на Центральном рынке пожарные спасли прохожего с приступом эпилепсии от удушья. Инцидент произошел во вторник, 12 мая. 
Как стало известно Клопс.Ru, пожарный расчет приехал на Центральный рынок, откуда поступило сообщение о загоревшейся автобусной остановке. Еще до приезда спасателей работники Центрального рынка ее потушили. Однако пожарные без работы не остались. 
 
По словам Евгения Иосипова, когда расчет собирался ехать в часть, он и его товарищ Анзор Эркенов отправились в магазин, чтобы купить воды. По пути молодые люди увидели, как прохожий мужчина упал на землю и начал задыхаться.
 
"Мы поняли, что у него случился приступ эпилепсии. Мужчина лежал на спине и никто не поспешил к нему на помощь, хотя прохожих было много. Мы подбежали, всех разогнали и оказали первую помощь: перевернули на бок, достали его язык, чтобы не задохнулся", - рассказывает Евгений Иосипов.
 
Пожарные контролировали пульс калининградца до самого приезда "Скорой помощи". Прибывшие на место медики госпитализировали мужчину в больницу.