14:19

В Калининграде вор-диабетик потерял сознание, объевшись украденными конфетами

  1. Новости
В Калининграде вор-диабетик забрался в магазин и объелся конфет до потери сознания, а его подельник сильно порезался о разбитое стекло и тоже уехал с места преступления на "Скорой". Об этом пишет Комсомольская правда в Калининграде.
 
История, достойная пера сценаристов комедии "Тупой и еще тупее", произошла ночью. Приятели, одному из которых 19, а другому - 20 лет, сначала долго сидели в компании, потом вместе отправились за сигаретами. По дороге откровенно нетрезвые парни сначала немного попрыгали по чьей-то припаркованной у тротуара машине, а потом на улице Балашовской им на глаза попался продуктовый магазинчик. Не долго думая, юноши решили изобразить из себя первоклассных взломщиков.
 
Раскурочить оконные жалюзи и разбить стекло окна им удалось. Правда, влезая внутрь, один из налетчиков сильно порезался о торчавшие из рамы осколки. Но, невзирая на довольно глубокие раны, в азарте принялся сметать с полок все подряд - от пакетов с семечками и лапшой до бутылок со спиртным.
 
Его подельник, который, кстати сказать, страдает диабетом, при виде открывшегося изобилия, позабыл обо всем на свете, набросился на сладости и принялся их пожирать со страшной быстротой.
 
Продукты решили складировать снаружи, чтобы потом унести все разом. При этом начинающие воры подняли такой шум, что не потребовалось даже сигнализации (которой, к слову сказать, торговая точка оборудована не была), чтобы оказались разбужены жители окрестных домов. Встревоженные обыватели позвонили в полицию. Прибывший экипаж вневедомственной охраны имел удовольствие наблюдать, как один из парней передавал из окна товар, а другой принимал все это, радостно поглядывая на быстро растущую груду.
 
Вскоре после задержания налетчик-диабетчик, наконец, ощутил все безумие своего поступка - юноше стало плохо и полицейским пришлось срочно вызывать "Скорую". К моменту ее прибытия резко поплохело уже и второму задержанному - сказалась серьезная потеря крови. В итоге обоих воришек пришлось откачивать врачам. После оказания необходимой медицинской помощи горе-взломщики будут иметь предметный разговор уже со следователями.