13:02

"Единая Россия" определяется со своим кандидатом на предстоящих выборах губернатора

  1. Новости
Региональное отделение "Единой России" начало процедуру проведения предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) по выбору единого кандидата на выборах губернатора Калининградской области. Решение о проведении праймериз было принято накануне на заседании регионального политсовета партии.

"С 3 апреля мы начинаем прием заявлений от желающих участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании (ПВГ), - рассказал Клопс.Ru секретарь Калининградского регионального отделения "Единой России" Андрей Колесник. – С 27 апреля начнутся голосования на площадках, до этого мы определимся с количеством площадок, выборщиками".

Андрей Колесник добавил, что участие в ПВГ "Единой России" смогут принять также члены общественных организаций и Общероссийского Народного фронта.

"Сейчас сложно прогнозировать, сколько человек захочет принять участие в партийном голосовании по выбору кандидатов, я думаю, пять-шесть", - отметил он.

По словам губернатора Николая Цуканова, внутрипартийные голосования пройдут почти на всей территории области.

"Кандидаты, набравшие большинство голосов на праймериз, будут выдвинуты на партийную конференцию, на которой выберут единого кандидата от партии на выборах губернатора, - сказал он, добавив, что "Единая Россия" никогда не боялась открытых выборов, борьбы и всегда готова брать на себя обязательства и ответственность за принятые решения".

Ориентировочно, партийная конференция, на которой выберут единого кандидата от "Единой России" на выборах губернатора Калининградской области пройдет в начале июня.