10:03

В Рыбной деревне появится отель "Марриотт"

  1. Новости
В среду, 1 апреля, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов встретился с делегацией, представляющей ведущую мировую компанию в сфере гостиничного бизнеса "Марриотт". Руководство одного из мировых лидеров гостиничного бизнеса заинтересовано в реализации проекта в Калининграде, сообщает пресс-служба регионального правительства. 
 
Стороны обсудили перспективы функционирования будущей гостиницы под брендом "Кортъярд Марриотт". Отель станет ключевой частью проекта второй очереди "Рыбной Деревни".  Гостиничный комплекс должен быть построен к 2018 году.
 
"Правительство Калининградской области заинтересовано не только в открытии гостиницы, но и в эффективности ее работы. Это даст возможности для дальнейшего развития территории. Региональная корпорация развития туризма - дееспособная структура, с которой нужно взаимодействовать в этом вопросе", - сказал Александр Рольбинов.
 
"Как раз в рамках сотрудничества с корпорацией развития туризма мы сначала провели исследование - какого типа отель здесь был бы наиболее оптимален. Это сделано для того, чтобы последующая его эксплуатация была плодотворной", - в свою очередь отметил исполнительный директор "Марриотт Отель Холдинг" по Европе Райнер Сахау. 
 
В пресс-службе правительства отметили, что Marriott International принадлежат порядка 4500 отелей и 19 гостиничных брендов по всему миру. Ежедневно в мире под брендом компании открывается по одной гостинице. Это отели с полным комплексом обслуживания: они оснащены фитнес- и бизнес-центрами, магазинами и бассейнами.