12:33

Калининградская молодежь после езды по "встречке" удрала от ГИБДД (видео)

  1. Новости
В Калининграде молодой водитель устроил погоню, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД после езды по встречной полосе. 
 
Случай произошел на ул. Транспортной. Водитель с другом, чьи голоса слышны на видео, решили не стоять в пробке с общим потоком, а объехать на своем "Мерседесе" затор по "встречке". Однако вскоре парни заметили за собой сотрудников ГИБДД и решили уходить от погони. Все события снял видеорегистратор  на "Мерседесе". Позже видео было опубликовано в Сообществе автомобилистов Калининградской области.      
 
Проехав пробку по ул. Транспортной до перекрестка с круговым движением с ул. Портовой, друг водителя заметил, что за ними едет машина ГИБДД, и посоветовал рвануть до ближайшей стоянки в трехстах метрах от перекрестка.
 
Заезжая на стоянку, водитель не сразу обратил внимание, что она огорожена железной цепочкой. Однако времени на раздумья у них не осталось и "Мерседес" пошел на таран. В результате машину удалось припарковать. И в этот момент молодые люди увидели, что машина полиции промчалась мимо. Автомобилисты так и не поняли, за ними ехала полиция или нет.    
 
Другие водители из Сообщества автомобилистов предполагают, что скорее всего, полиция ехала именно за нарушителями ПДД на "Мерседесе", так как дежурные экипажи практически ежедневно пресекают подобные правонарушения.