15:18

Калининградец спас от собак кролика, прятавшегося под машиной

  1. Новости
Калининградец Николай Харченко нашел во время прогулки  во дворе дома кролика. Зверек сидел под машиной, в десяти метрах от него были дворовые собаки.
 
"Когда мы гуляем с ребенком, всегда изучаем кошек и собак. В нашем дворе всех уже знаем, и вдруг увидели под машиной кого-то незнакомого. Сначала подумали, что кошка. Оказалось - кролик, - говорит Николай Харченко. – Я попытался его вытащить, но ничего не получилось. Тогда пошел в магазин за морковкой и коробкой".
 
Когда он вернулся, несколько человек собрались возле автомобиля, но ни у кого не получалось выманить кролика. Через некоторое время им все-таки удалось испугать зверька, он выскочил из-под автомобиля и запрыгнул в коробку.
 
"Сначала он был в стрессовом состоянии, а потом стал грызть морковку. Никто из соседей не захотел его забрать, и я решил взять себе. Вечером с женой купили ему клетку по объявлению", - говорит Николай. 
 
Мужчина думает, что кролика скорее всего потеряли. Он расклеил объявления на столбах и в магазине возле дома, если найдется хозяин – питомца ему вернут. Пока же найденного зверька назвали Карлхеном, в честь маленького зайчика из немецких сказок.