12:22

В Калининграде больного ротвейлера в мешке выбросили в мусорный бак

  1. Новости
В Калининграде неизвестные выбросили в мусорный бак живого ротвейлера, замотанного в мешковину. Инцидент произошел во вторник, 24 марта, на улице Первомайской.
 
Как сообщила Клопс.Ru волонтер Татьяна Шатурная, выброшенную собаку обнаружила дворник.
 
"Она услышала, что кто-то скулит, и сразу же попросила прохожего опрокинуть бак. Там они обнаружили старенького ротвейлера, замотанного в мешковину", - рассказывает Татьяна.
 
Освободив собаку из мешка, дворник сразу же обратилась к знакомой - калининградке Светлане, которая уже давно занимается помощью животным. У женщины почти 30 животных, она забрала пса себе.
 
"Вообще, ротвейлеру повезло в этот день несколько раз - его нашли и забрали к себе. Собаку осмотрел ветеринар, сделал уколы, дал еще немного лекарств с собой и все это совершенно бесплатно", - говорит волонтер Татьяна Шатурная.
 
Ветеринар рассказал волонтерам, что вероятнее всего старый пес перенес инсульт, и ему понадобится много времени на восстановление. Неравнодушные граждане уже собрали средства на необходимые лекарства.
 
"Вчера он даже смог встать и порычал на приютившую его Светлану, когда она хотела передвинуть его миску с едой", - делится волонтер Татьяна. Сейчас собака уже начала ходить.
 
По мнению спасителей у пса есть шансы на восстановление, если за ним правильно ухаживать. "А глаза....боже, какие у него глаза, там остался весь ужас, который он пережил...", - вздыхает Татьяна.
 
В ближайшее время девушка планирует обратиться в волонтерские организации, которые помогут в сборе средств, которые пойдут на лечение ротвейлера.