20:38

Волонтеры собирают деньги на поездку пятилетней девочки к родителям и тяжелобольной сестре

  1. Новости
Тяжелобольная Шахла мечтает увидеть свою младшую сестренку. Уже полтора года они не виделись из-за того, что Шахла постоянно находится на лечении. Все это время младшая дочка живет вдали от родителей – в Баку вместе с тетей и бабушкой. Отец Назим и мама девочек Аня постоянно находятся вместе со старшей дочкой в больнице, поэтому уже больше полутора лет семья не встречалась.
 
18 апреля младшей сестренке Шахлы исполнится пять лет, и вместо подарков на свой день рождения она попросила провести этот день с родителями и старшей сестрой. 
 
"Мы как благотворительный центр не может объявить сбор на такую задачу. Это жизненно необходимо семье, чтобы душевная боль семьи не стала причиной для новых заболеваний на нервной почве, поэтому я и обратилась лично, от себя. Тоска родителей по младшему ребенку чувствуется постоянно, мы хотим исполнить их маленькую мечту, и мечту пятилетней девочки", - говорит София Лагутинская, директор благотворительного центра "Верю в чудо".
 
На протяжении последних трех лет Шахла борется с тяжелой болезнью.  Девочке поставлен непростой диагноз – нейробластома четвертой стадии. По словам Софии Лагутинской, несмотря на огромные усилия российских врачей, все возможные варианты борьбы со страшной болезнью девочки на территории Российской Федерации исчерпаны. На лечение в Германии Шахле Мехтиевой собирали всем Калининградом.
На оплату авиаперелета Шахлы в сопровождении тети необходимо 57 тысяч рублей. 

Для желающих помочь встретиться Шахле и ее сестренке, публикуем номер карты: 
6761 9600 0359 4864 21
Получатель: Лагутинская София Владимировна