16:57

Строители закончат облицовку Театра эстрады в Светлогорске к 15 апреля

  1. Новости
Театр эстрады в Светлогорске строится ускоренными темпами. Активное участие в этом процессе принимают калининградские компании, работающие на субподряде. Одной из них является ООО "Гран-Мар". Организация выполняет облицовку здания камнем и металлом. Гендиректор компании Игорь Беляев рассказал Клопс.Ru, как обстоят дела на одном из ключевых для региона объектах, хватает ли рабочих рук и стройматериалов, и с какими проблемами приходится сталкиваться.
 
- Сколько ваших сотрудников работает в настоящий момент на стройке?
 
- На объекте сейчас работают 25 калининградцев – сотрудников компании "Гран-Мар" и 40 работников московской компании "Метрострой". Мы давно сотрудничаем с этой организацией на объектах Калининграда и Москвы.
 
- Недавно в СМИ прошла информация, что во время последнего рейда по Театру эстрады полиция задержала ваших ребят. Были сложности с документами?
 
-  Никаких сложностей не было. Все наши сотрудники работают легально. Тех, кто был задержан, отпустили в тот же день.
 
- Хватает ли у вас трудовых ресурсов, чтобы выполнить ваш участок работы?
 
- Да, даже с избытком. Мы готовы хоть сегодня вывести на объект ещё 30 человек. Нужно только чтобы генподрядчик, "Балтлитстрой", дал фронт работ. Всего мы должны облицевать 6 500 квадратным метров поверхности. 1 400 "квадратов" уже выполнили, на 1 000  активно ведём работы.
 
- Нет ли сложностей с закупкой и поставкой стройматериалов?
 
- Всё давно приобретено и поставлено. Камень, металл, крепежи  находятся уже на стройплощадке и готовы к использованию. Вопрос только в обеспечении фронта работ.
 
- По вашим оценкам, успеете завершить всё в срок?
 
- Мы взяли на себя обязательство выполнить облицовку к 15 апреля и намерены сделать это. Необходимые ресурсы: и трудовые, и материальные для этого есть.