15:46

Наркоторговцы прятали героин на детской площадке в Калининграде

  1. Новости
Наркополицейские пресекли деятельность международной преступной группы, которая организовала наркотрафик прямо на детской площадке Калининграда.  Как сообщили в пресс-службе УФСКН, задержаны двое граждан Таджикистана.  
 
По данным следствия, наркосбытчики планировали организовать канал поставки героина из Таджикистана в Калининградскую область.  Один из организаторов наркобизнеса с этой целью прилетел в Калининград  и договорился с заказчиками "товара" о  передаче первой "пробной" партии  наркотиков. Второй участник группировки   привез авиатранспортом из Таджикистана 100 граммов высококачественного героина и  спрятал его в дупле дерева, растущего на детской площадке возле одного из жилых домов. 
 
С этого момента, место "закладки" находилось под наблюдением оперативников. Организатора наркотрафика задержали сразу после того, как он забрал из тайника сверток с наркотиками. В этот же день был задержан и наркокурьер, у которого изъяли пакет  с 20 граммами героина.  Как пояснил сам задержанный, он является наркозависимым и  наркотики он приобрел для личного употребления.  Подозреваемые арестованы, ведется следствие. За  контрабанду и сбыт наркотиков им грозит пожизненное заключение.  Наркополицейским предстоит установить личности остальных участников  преступного бизнеса.