10:39

Калининградские студенты - украинским: "Братья, задумайтесь!"

  1. Новости
Студенты калининградских вузов записали видеообращение к киевским студентам, ответив на их заявления о том, что "российские СМИ отражают ложную действительность происходящих событий". Калининградцы записали ответ 1 февраля на площади Победы, сообщает сайт "Проект Сеть". Видео ответа размещено на сайте "Youtube".
 
"Неужели жертвы Майдана, одесский дом профсоюзов, разбомбленные города Донбасса тоже являются сказкой? Это вы называете "информационным шумом"? Братья, задумайтесь", - говорит Алексей Дворовой, студент механико-технологического факультета КГТУ.
 
"Примечательным является то, что первыми дали свой ответ студенты Калининграда. Наш город – самый западный в стране. Оторванные от основной территории России, мы находимся в Европе, к которой так стремится Украина. Однако мы думаем, проверяем и не сомневаемся в том, что нам не следует перенимать на себя европейские ценности", - считает Роман Костин, студент экономического факультета БГА.
 
"От лица всего молодежного проекта "Сеть" хочу выразить благородность всем студентам Калининграда, принявших участие в записи видеообращения. Всем тем, кто не остался равнодушным к информационному шуму, кто борется за правду и кто наперекор всему происходящему продолжает верить в братский союз народов России и Украины", - говорит Елизавета Папшева, студентка института Экономики и менеджмента БФУ.
 
"В настоящий момент официальные страницы киевских ВУЗов, где учатся авторы украинского видеообращения, опубликовали наш ответ в социальных сетях. Таким образом, российские студенты были услышаны спустя час после публикации их видео-ответа на YouTube, который за сутки набрал несколько сотен тысяч просмотров", - рассказала Анастасия Захарова, пресс-секретарь Калининградского регионального отделения молодежного проекта "Сеть".