15:34

Тайна статуи Канта: Трифонов просканировал стену и увидел "туловище с руками"

  1. Новости
За стеной бункера Отто фон Ляша в Калининграде находится предмет, имеющий форму "туловища с руками". Об этом Клопс.Ru заявил мистик Сергей Трифонов, который уверяет, что за бетоном спрятан пропавший памятник Иммануилу Канту.
 
Краевед вспоминает, что на входе в бункер в 1991 году он обнаружил ворота, на которых были изображены 88 рунических знаков и ракушка – символ сокровищницы. Бельгийские специалисты расшифровали эти знаки, по их мнению, они действительно значат вход в очень важное помещение.
 
"Мы просверлили отверстие и увидели под бетонным полом два метра пустоты, заполненные водой, − рассказывает мистик. − Наша исследовательская группа доказала, что у бункера имеется двойное дно, а в том месте, где просверлили, − комната в 33 квадратных метра".
 
За одной из стен исследователи и обнаружили, как они уверяют, скульптуру Канта. На этой недели они решили проверить свою теорию и опустили зонд в помещение.
 
"Мы увидели очертания стоящего в помещении предмета, его высота – 2,40 метра. Более точный прибор показал нам, что это туловище с руками", – говорит Сергей Трифонов.
 
По словам мистика, на полученном изображении виден сине-зеленый свет, что может значить наличие бронзы или меди в помещении. Потерянный памятник Канта как раз сделан из бронзы, а его размер составляет два с половиной метра.
 
Теперь Сергею Трифонову осталось сделать последние шаги, чтобы добраться до таинственного памятника и окончательно убедиться, что это именно он. Для этого исследовательской группе нужно получить разрешение администрации, спуститься в подземелье, просверлить отверстие, и слить воду из помещения.
 
"С помощью хорошего фотоаппарата мы сделаем снимки, и даже если они будут плохого качества, мы все равно сможем его распознать. Как его поднимать наружу, уже дело техники", – говорит Сергей Трифонов.
 
До Второй Мировой войны, на том месте, где сейчас находится бункер, стоял памятник Иммануилу Канту, цена которого сейчас равна порядка двух миллионов долларов. Во время строительства бункера памятник работы известного скульптора Рауха был снесен и бесследно пропал. Как полагает историк-мистик Сергей Трифонов, следы таинственно исчезнувшей скульптуры найдены его исследовательской группой в подземельях под бункером Отто фон Ляша.