11:41

Семьям погибших при обрушении моста рабочих окажут денежную помощь, установлены их личности

  1. Новости
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов дал поручение оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших при обрушении Берлинского моста.
 
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, рабочие ООО "Спецмост" проводили демонтаж старых пролетных строений, чтобы расчистить площадку для строительства второй очереди Берлинского моста.
 
По информации управления дорожного хозяйства Калининградской области, утром произошло самопроизвольное обрушение опоры Берлинского моста и падение пролёта строения. По уточненным данным, на этой части моста стоял экскаватор, и рядом находились рабочие, которые проводили подготовительные работы (проводили разметку, готовили инструмент).
 
В результате обрушения моста погибли четверо рабочих, двое раненых находятся в больнице. Один из погибших рабочих – житель Калининградской области, по информации "Клопс.Ru" ему 43 года. Остальные – из других городов России, как стало известно редакции – из Саратовской, Тульской и Ивановской областей. Им 26, 33 и 50 лет. Как сообщили "Клопс.Ru" их коллеги, погибшие − опытные строители, работали по 6-8 лет, жители других городов должны были 17 января разъехаться по домам.