14:04

Белорусские таможенники перекрыли транзит электроники из Калининградской области

  1. Новости
Белорусские таможенники перекрыли транзит электроники из Калининградской области. Как рассказал "Клопс.Ru" директор по маркетингу российского холдинга GS Group Андрей Безруков, на посту "Каменный Лог" Ошмянской таможни стоит 7 фур компании с телеприставками, которые направлялись из Калининградской области транзитом в Россию. Товары, популярные перед Новым годом, ждут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Туле и других городах.
 
Фуры "застряли" на таможне с прошлого четверга (18 декабря).

"Никто не объясняет причины и никто не говорит, когда отпустят, - сетует Андрей Безруков. – Наши юристы работают по официальным каналам, готовят запросы".

По словам представителя GS Group, в семи фурах на таможне находятся более ста тысяч телеприставок на сумму 500 млн. рублей. Эти автомобили будут ждать своей участи, а в компании тем временем думают над другими путями, которыми придется отправлять новые партии.

Такая же судьба постигла завод электроники "Телебалт", пишет ИТАР-ТАСС.
 
“Наши машины задержаны с 3 декабря на литовско-белорусской границе, на Ошмянской таможне. Они уже размещены на складе временного хранения, мы вынуждены платить за хранение нашего товара. Сейчас на границе стоят 6 машин на общую сумму товара в 45 млн. рублей”, - сказал гендиректор завода электроники "Телебалт" Виктор Борисенко.