17:13

ФАС проверяет обоснованность цен на бензин в регионе

  1. Новости
Калининградское отделение УФАС проверяет обоснованность роста цен на бензин. Об этом "Клопс.Ru" рассказали в пресс-службе регионального представительства.

Обратить внимание на подорожание топлива ФАС недавно призвал Владимир Путин.
 
В УФАС отметили, что не будут проверять непосредственно заправки, так как все фирмы-продавцы нефти в области получают цены из своих главных офисов. Именно туда антимонопольщики и направили письма с требованием указать оптовые и розничные цены.

Если окажется, что цены поднимались необоснованно, против нарушителей будут возбуждены дела.

В Калининграде топливо дорожало уже несколько раз за последнее время. На прошлой неделе средняя цена бензина самой популярной марки АИ-92 в составляла 33,78 руб/литр, АИ-95 – 35,9 руб/литр, дизельное топливо – 35,3 руб/литр.
 
Однако по данным Калининградского УФАС, в первую неделю декабря цены на заправках в регионе остались на предыдущем уровне, и лишь кое-где бензин подорожал на 5 копеек.