18:15

Погода в Калининграде ухудшается: ночью пойдет снег с дождем

  1. Новости
В Калининградской области прогнозируется ухудшение погоды сегодня ночью. К вечеру ветер уже поднимется до 18 метров в секунду, а ночью синоптики ожидают осадки в виде дождя и мокрого снега. По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, осадки будут идти до субботы, 13 декабря.
 
По данным польских и литовских синоптиков, на граничащих с Калининградом территориях также ожидаются сильный ветер, дождь и снег.
 
Синоптики из Гидрометцентра России предупреждают, что из-за мощного потока антициклонического тепла, северо-запад России ожидает целых комплекс погодных неприятностей. Есть и приятная новость − помимо мокрого снега и ветра, антициклон послужит причиной аномального тепла. Температура воздуха на северо-западе страны приблизится к температурной норме поздней осени. В Калининграде на выходных будет ночью +2 градуса, а днем столбик термометра поднимется до +4 градусов.
 
Напомним, что в сторону Калининграда движется ураган Александра, который британские СМИ назвали "штормом века". Из-за него в Великобритании повалило более ста деревьев, от падения деревьев погибло четыре человека, а 60 тысяч домов остались без света.