10:33

В Калининград приезжает патриарх Кирилл (программа)

  1. Новости
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетит в Калининград сегодня поздним рейсом, и на этот день встреч не запланировано. Программа визита главы Русской православной церкви, как обычно очень насыщенная. Но на этот раз речь скорее идет не о поездках и мероприятиях, а о бумажной, управленческой работе. Ведь Патриарх по должности остается управляющим Калининградской епархией. В субботу он проведет епархиальное собрание духовенства. Там узнает, как отделы епархии выполнили поставленные им задачи. Отчитаются миссионерский отдел, отдел образования и социального служения.
 
Возможно, если у Патриарха останется время, в воскресенье он посетит поселок Большое Исаково, где посмотрит, как идет строительство храма.

Но главное – Патриарх Кирилл посетит Кафедральный Собор Христа Спасителя, где посмотрит роспись стен и сводов, встретится с художниками. Он должен высказать свое мнение. Если все понравится, и художники получат одобрение, то работа над росписью продолжится.
 
Программа визита патриарха Кирилла:

5 декабря − прибытие;
6 декабря − 9:00: Великое освящение храма святого благоверного князя Александра Невского г. Калининграда (ул. А. Невского,8) 18:00 − Всенощное бдение в Кафедральном соборе Христа Спасителя;
7 декабря − 10:00: Божественная литургия в Кафедральном соборе Христа Спасителя.