13:49

В здании разорившегося "Инвестбанка" открылся "ВТБ 24"

  1. Новости
В четверг, 4 декабря в бывшем здании "Инвестбанка" на Ленинском проспекте открылся офис "ВТБ 24". Как рассказал "Клопс.Ru" пресс-секретарь банка Иван Макаров, 4-этажное здание с мансардой в самом центре города кредитно-финансовая организация взяла в долгосрочную аренду. 

На торжественное мероприятие в честь открытия нового офиса "ВТБ 24" в Калининград приехал президент банка Михаил Задорнов.  Он рассказал журналистам, что банкротство "Инвестбанка", чей офис теперь занимает его организация, не могло не сказаться на экономической жизни Калининградской области.

"Мы же понимаем, что все деньги кредиторам не вернут. С другой стороны, это абсолютно естественное явление. Просто банкротство банка воспринимается всегда более болезненно, чем разорение парикмахерской или торгового центра, потому, что люди теряют свои деньги", - отметил Задорнов. 

Напомним, с момента разорения "Инвестбанка" прошел почти год – официальное объявление о банкротстве появилось 4 марта 2014 года. Однако проблемы начались еще в декабре 2013, когда вкладчики, руководствуясь слухами о скором разорении организации, ринулись снимать вклады и переводить счета. Тогда толпы калининградцев простаивали в огромных очередях возле офисов "Инвестбанка". Позже люди, которым так и не удалось получить свои деньги или страховые выплаты, начали объединяться в общественные движения и организовывать митинги.