12:24

Банк "Огни Москвы" приостановил прием вкладов

  1. Новости
Банк "Огни Москвы" приостановил прием вкладов. Как сообщили "Клопс.Ru" в калининградском отделении кредитного учреждения, это временные трудности.
 
"Известия" со ссылкой на заявление, которое им озвучили в call-центре кредитного учреждения, пишут, что в банке не проводятся переводы между счетами физических и юридических лиц. Однако это связано с техническими проблемами. Кроме этого, когда в СМИ распространилась информация о том, что банк испытывает трудности, возник ажиотаж. Сразу после этого банк начал выдавать деньги только по предварительной записи.

В банке "Огни Москвы" в Калининграде отметили, что сейчас, действительно, банк временно не принимает вклады. Однако ограничения связаны с тем, что старая линейка вкладов закончила свое действие, а новая пока только разрабатывается.

"Возможно, новая линейка и новые кредитные  предложения будут разработаны к маю", − отметили в банке.

По данным портала banki.ru, общая ситуация в банке в период с января по март была нестабильной, убыток в работе составил 57 млн. рублей. Банк "Огни Москвы" на 1 апреля 2014 года занимает 172-е место по активам, их размер 21  млрд рублей. Прибыль банка по итогам 2013 года составила 142 млн рублей.