09:59

Калининградские депутаты о сокращении ФЦП на 3,2 млрд: Госдума не должна допустить такого цинизма

  1. Новости
Государственная дума не должна допустить сокращения финансирования Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Калининградской области почти на 30 процентов или 3,2 млрд рублей. Об этом заявили на официальном сайте Облдумы калининградские депутаты Игорь Ревин, Александр Ветошкин, Павел Федоров, Александр Кузнецов, Александр Никулин и Юрий Семенов.
 
"К сожалению, правительство России подготовило проект закона, который предусматривает сокращение ФЦП по ряду инвестиционных расходов. Под секвестирование в размере 27,5% попали расходы на создание инфраструктуры для развития секторов экономики – промышленных парков и промплощадок, а также основных объектов дорожного хозяйства для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, − сказал Александр Никулин. − Это ставит под угрозу реализацию мероприятий по подготовке к ЧМ-2018".
 
Александр Кузнецов добавляет, что Калининградской области грозит исключение и других объектов из ФЦП, что затормозит развитие области. По его словам, калининградские депутаты готовят обоснование позиции против секвестирования.
 
"Уверен, что Госдума не допустит подобного цинизма в отношении нашей области и отменит это ничем не обоснованное предложение", − добавляет Юрий Семенов.