07:28

Рособрнадзор планирует выдавать школьные медали за баллы ЕГЭ

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив "Клопс"
Александр Подгорчук / Архив "Клопс".
Выдавать школьникам золотые медали с учётом баллов ЕГЭ предложил Рособрнадзор с начала нового учебного года. Такую информацию опубликовал ТАСС со ссылкой на начальника управления оценки качества общего образования ведомства.
 
О планах Рособрнадзора стало известно на открытии акции "100 баллов для победы" в школе "Надежда Сибири" в Новосибирске. Ведомство хочет установить минимальный порог баллов по результатам единого государственного экзамена, который позволил бы выдать золотую медаль выпускнику. Сейчас такая практика существует лишь в ряде субъектов страны. Но региональные медали не дают выпускникам льгот при поступлении в вузы.
 
"Изменения подготовлены, мы планируем, что в ближайшее время, может быть, уже до начала нового учебного года, они будут рассмотрены и поддержаны", — отметил на открытии акции Игорь Круглинский, начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.
 
В 2018 году единый госэкзамен пройдёт в России с 28 мая по 2 июля, досрочный же этап начался ещё 21 марта и завершится 11 апреля. В Калининградской области почти половина одиннадцатиклассников предпочли сдавать выпускной экзамен по обществознанию.