16:10

Всего тысяча квартир по льготной цене

  1. Новости
Всего тысяча квартир по льготной цене - Новости Калининграда
Всего 1000 квартир по льготной цене - 35 тысяч рублей за 1 кв. м. в рамках государственной программы “Жильё для российской семьи” будет реализовано в новом жилом комплексе “Авангардное”. Такая цена установлена постановлением Правительства РФ №168 от 25.02.2015 г.
 
 
По словам и.о. министра строительства Калининградской области Михаила Викторова, для отдельных категорий граждан процентная ставка по кредиту на приобретение квартиры с поддержкой государства составит 8%. Областная дума 19 апреля приняла соответствующий закон. Министр пояснил, что эти категории лиц входят в общий список граждан, попадающих под действие государственной программы “Жильё для российской семьи”, которая успешно реализуется сегодня в посёлке Авангардное Гурьевского района.
 
 
Еще большее число населения может воспользоваться социальной ипотекой от АИЖК с процентной ставкой от 10,9%. Более того, участники государственной программы “Жильё для российской семьи” в посёлке Авангардное смогут приобрести первые 1000 квартир по льготной цене 35 т.р. за 1 м.кв. с отделкой “белый ключ”.
 
 
Артур Балаян, Председатель Совета директоров ГК "Терра–Запад":
"В рамках реализации Государственной программы "Жилье для российской семьи" в пос. Авангардное  планируется построить более 55 тыс. кв.м. жилья эконом-класса со всей необходимой инфраструктурой, в т.ч. детские сады, школу, парк, торговый центр, физкультурно-оздоровительный центр, рекриационную зону, храм. Всего по льготной цене планируется реализовать около 1000 квартир."
 
Заявки на приобретение квартир по льготной цене (в том числе с использованием ипотеки с господдержкой) в жилом комплексе «Авангардное» принимаются по адресу: посёлок Малое Васильково, ул. Центральная, 7.
 
Информацию о реализации программы “Жильё для российской семьи” в посёлке Авангардное можно получить на официальном сайте проекта авангардное.рф и по телефону (4012) 310-150
 
 
на правах рекламы