11:48

"Спецпарковки" на Советском проспекте и улице Кирова сделают доступными для всех

  1. Новости
В ближайшее время на Советском проспекте и ул. Кирова будут демонтированы незаконные ограждения парковок. Об этом на заседании комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса сообщил депутат Сергей Григоренко. По его словам, в комиссию обратился сенатор Николай Власенко с просьбой решить проблему парковки у административного здания на Советском проспекте, 13. 
 
На проспекте вдоль здания обустроены парковочные карманы. Однако часть из них с прошлого года находится под запрещающим парковку знаком, а другие вечером и ночью огорожены, а днем на них стоят машины сотрудников УФМС. Аналогичная ситуация  на ул. Кирова, где установлены блокираторы  у салона красоты.  
 
В ближайшее время будет рассмотрен вопрос организации парковки на ул. Кирова, где сразу за поворотом с Советского проспекта была запланирована остановка общественного транспорта.
 
На комиссии также обсуждался вопрос выделения под парковку мест на участке Советский проспект, 3-17, однако, как уточнил заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, этот земельный участок находится в федеральной собственности и городские власти не вправе решать этот вопрос.