17:28

В Калининграде установили неровность, ограничивающую скорость машин до 30 км/ч

  1. Новости
В Калининграде установили первую дорожную неровность, представляющую собой 7-сантиметровое асфальтобетонное возвышение. Как сообщает пресс-служба городской администрации, со следующего года их возведение станет постоянной практикой.

Неровность нового образца установили в переулке Майском, в районе школы №33. На его обустройство, а также укладку новой плитки на тротуаре потратили 960 тысяч рублей.
 
Председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников отметил, что в ближайшее время будет проведен мониторинг дорожной ситуации в этом районе, а со следующего сезона установка искусственных дорожных неровностей из асфальтобетона станет в Калининграде постоянной практикой.

"Её длина - 5 метров, два подъема − по одному метру. По верхней ровной площадке шириной три метра организовано движение пешеходов, нанесена дорожная разметка. Высота неровности − 7 см. Она позволяет ограничить скорость движения транспорта до 30 километров в час", − уточнил директор "Городское дорожное строительство и ремонт" Владимир Свинцов.