17:38

В Калининграде открыли новый мост и дорогу на Сельме

  1. Новости
Сегодня, 11 июля, в Калининграде открыли новый четырёхполосный мост, который перекинут через железную дорогу от Советского проспекта на улицу Гайдара, а также  автомобильную развязку, связывающую Сельму с Окружной дорогой.
 
Масштабная реконструкция коснулась и других улиц в микрорайоне – Гайдара, Согласия и Челнокова, которые также теперь имеют по две полосы в обе стороны. На всех дорогах оборудованы тротуары, заездные карманы для автобусов и велосипедные дорожки.
 
Подавляющее большинство калининградцев, присутствовавших на открытии, положительно оценили результаты реконструкции, однако нашлись и недовольные.
 
"К сожалению, строители не предусмотрели выездов из дворов – приходится ехать в объезд. К тому же, неподалеку, на Гайдара, детский сад и не хватает светофора, – говорит автомобилистка Виктория. – И дорожной разметки еще кое-где нет.
 
По словам губернатора Николая Цуканова, в Калининграде продолжится строительство новых мостов и развязок, за счет чего к 2018 году город планируется разгрузить еще больше.
 
"Это "бутылочное горлышко" развязали, наконец, но будем и дальше строить дороги и мостовые переходы", – сказал Цуканов. Сейчас в администрации Калининграда проектируют еще одну новую дорогу, которая свяжет ул. Гайдара и Чкаловск.
 
Отметим, что во время торжественного открытия дороги губернатор наградил руководителей и работников главного подрядчика ЗАО "ВАД", а также других компаний, участвовавших в проекте, орденами за заслуги перед Калининградской области и почетными грамотами.