17:48

В Калининграде ямочный ремонт начали делать по новой технологии

  1. Новости
В Калининграде дорожники на этой неделе приступили к ремонту дорог литым асфальтом. Об этом Клопс.Ru сообщили на муниципальном предприятии "Городское дорожное строительство и ремонт". По этой технологии в последние годы дороги не ремонтировали из-за дороговизны, но в этом году удалось найти подрядчика, который поставляет материал по приемлемым ценам, рассказал Клопс.Ru руководитель предприятия Владимир Свинцов. Кроме того, асфальтобетонные заводы пока находятся в сезонном плановом отпуске.
 
По его словам, уже сделаны участки дорог на Московском проспекте, а также на Аллее Смелых. Стоит отметить, что укладка литого асфальта на подготовленное основание допустима при температуре воздуха до -10 градусов.
 
После того как в городе наступит нормативная температура (среднесуточная +10 градусов) и заводы начнут свою работу, в Калининграде будут ремонтировать дороги в классическом режиме. По словам Свинцова, в лужи литой асфальтобетон укладывать также нельзя.
 
Всего на текущее содержание улично-дорожной сети в 2016 году в Калининграде выделено 200 млн рублей. Аналогичная сумма была и в прошлом году. На эти деньги будут содержать дороги, мосты и ливневые канализации.