21:01

Мост на Аллее Смелых в Калининграде будет закрыт до сентября

  1. Новости
Мост на Аллее Смелых будет закрыт до сентября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников отметил, что ремонт железобетонной эстакады и путепровода по улице Аллея Смелых проводит "ТермоПластКомпозит". С подрядчиком заключен контракт на сумму 35 млн рублей.
 
Ремонт продлится до 18 сентября. До этого времени будет закрыто движение транспорта на участке ул. Аллея Смелых от ул. К. Назаровой до ул. Полтавской. Кроме того, вводится одностороннее движение по ул. Черниговской в направлении от ул. Аллея Смелых к ул. Дзержинского и по ул. З. Космодемьянской в направлении от ул. Дзержинского до ул. Аллея Смелых.
 
Мост закроют 27 апреля. В этот завершатся работы на мосту на улице Судостроительной.
 
"Сейчас подходы к улице Батальной со стороны центральной городской больницы приводят в порядок, - прокомментировал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. - До 27 апреля эти работы будут закончены, и движение по Судостроительной будет открыто. С 27 апреля закрываем для транспорта путепровод на Аллее Смелых. Здесь начнут убирать брусчатку и ремонтировать пролетные строения. Эти работы продлятся до сентября месяца. Подрядчик на этом объекте хорошо зарекомендовал себя. В прошлом году он ремонтировал путепровод на ул. Железнодорожной".