15:37

Ремонт моста на ул. Суворова начнется в 2016 году

  1. Новости
Ремонт путепровода на ул. Суворова стоит в планах на 2016 год. Об этом глава Калининграда Александр Ярошук сообщил в эфире программы "Главный час", сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Калининградка, проживающая на улице Нансена, поинтересовалась у градоначальника, когда же начнется ремонт путепровода на улице Суворова, который несколько лет откладывают.
 
"Ходить там уже страшно, особенно мамочкам с колясками, − пожаловалась женщина. − Когда на машине стоишь в пробке, ощущается вибрация моста".
 
"Путепровод действительно находится в удручающем состоянии, и нуждается в ремонте, − сказал глава Калининграда Александр Ярошук. − В этом году приводим в порядок мост на Аллее Смелых. Ремонт путепровода на ул. Суворова стоит в планах на 2016 год. Нам удалось значительно удешевить первоначальный проект его ремонта, который оценили в 380 млн рублей. В итоге, планируем потратить на ремонт путепровода на улице Суворова около 80 млн рублей".
 
В 2014 году в рамках ведомственной целевой программы "Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования" специализированная организация "АМК-Строй" провела обследование путепровода на ул. Суворова с испытанием конструкций пролетных строений.
 
По результатам технического отчета было рекомендовано выполнение ремонта путепровода и определен перечень необходимых работ. В МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт" составляют техническое задание для объявления открытого аукциона по выбору подрядной организации, которая до конца 2015 года изготовит проект ремонта путепровода на ул. Суворова.