12:09

В Калининград из-за дождливой погоды вернулся "день жестянщика"

  1. Новости
Из-за дождя со снегом только в Калининграде за последние два дня произошло почти 100 аварий. Ветреная и дождливая погода, пришедшая к нам из Европы, привела к осложнению дорожной ситуации.
 
За последние несколько дней из-за погодных условий, которые характерны для зимних месяцев в Калининграде, водители стали чаще попадать в аварии.
 
Свое предупреждение водителям сделала и ГИБДД. Госавтоинспекция отмечает, что проливные дожди создают не только скользкое покрытие на дороге, но и размывают обочины, в результате образуется слякоть, что может способствовать возникновению дорожно-транспортных происшествий. Автомобиль становится менее управляемым из-за снижения сцепления колес с дорогой.
 
"Госавтоинспекция Калининградской области рекомендует водителям по возможности воздержаться от дальних поездок, соблюдать безопасный скоростной режим, боковой интервал между транспортными средствами, дистанцию и быть крайне бдительными вблизи пешеходных переходов - снижать скорость заблаговременно", - отмечают в региональном управлении ГИБДД.
 
Стоит напомнить, что синоптики не рекомендуют водителям менять "резину" с зимней на летнюю раньше второй половины апреля.