09:58

Началось строительство четырех съездов со Второй эстакады

  1. Новости
В Калининграде началось строительство четырех съездов со Второй эстакады, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина.
 
"В районе съездов снесли здание старой электроподстанции и бесхозный гараж, обустроили ограждения стройплощадки, бытового городка и временных дорог, забили пробные сваи", – перечислил Артур Крупин.
 
Предусмотрено строительство четырех съездов со Второй эстакады. По первому можно будет спуститься на Остров в районе пересечения ул. Генерала Павлова и набережной Ветеранов. Из-за близкого расположения домов с внешней стороны этого съезда предусмотрена установка шумозащитного экрана.
 
Второй съезд предназначен для подъема на эстакаду на Острове с проектируемой Восточной Эстакады. Съезд №3 запроектирован для подъема на эстакаду на Острове со стороны набережной Ветеранов. Съезд №4 обеспечит доступ с проектируемой Восточной Эстакады на эстакаду на Острове.
 
На съездах установят 75 светильников наружного освещения и 945 светодиодных светильников для архитектурной подсветки, также вдоль дороги будет протянута троллейбусная контактная сеть.