16:02

Суд закрыл закусочную -Карусель- и цех -Балтийской трапезы-

  1. Новости

По решению суда в Калининграде приостановлена деятельность 2 предприятий: закусочной "Карусель" и цеха по производству полуфабрикатов ООО "Балтийская трапеза", сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области. 

В закусочной "Карусель" индивидуального предпринимателя Година работа прекратилась на 30 суток. Предпринимателю требуется провести косметический ремонт, провести горячую воду. В закусочной, как оказалось, и уборка проводилась несвоевременно, разделочный инвентарь не был промаркирован. В "Карусели" также нарушали температурный режим и товарное соседство при хранении пищевых продуктов. В итоге деятельность предприятия приостановлена, а с реализации снято 32 кг продуктов.

Цех по производству полуфабрикатов ООО «Балтийская трапеза» "встал" на 60 суток, продолжил преставитель Роспотребнадзора. Здесь также отсутствует маркировка на разделочном инвентаре. Пищевые продукты в цеху хранятся на полу без подтоварников, нарушены сроки прохождения медосмотров. К тому же, в четырех наименованиях продуктов выделены бактерии группы кишечной палочки.